Жителя Кубани осудили на 3 года за призыв к ядерному удару по России

Ему назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд запретил ему заниматься администрированием сайтов и интернет-страниц, а также конфисковал его мобильный телефон в пользу государства.
По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, расследование вело управление ФСБ России по региону. Правоохранители установили, что в октябре 2023 года Прасов оставил комментарий в открытом канале, в котором призывал к ядерному удару по России.
Ранее директор ФСБ Александр Бортников отметил, что теракты, планируемые Украиной и её иностранными кураторами против России, стали более сложными и хорошо организованными. По его словам, зарубежные разведслужбы стремятся создавать подпольные сети, обеспечивать их снабжение и вести разведку вблизи объектов потенциальных атак.