Взрыв прогремел на складе оружейного завода в Болгарии

Об этом сообщает News.ru со ссылкой на местное национальное телевидение БНТ.
По предварительным данным, ЧП могло произойти из-за загоревшегося грузовика, который находился рядом со складом. В настоящее время на месте продолжаются вторичные взрывы.
Мэр Трявны Денчо Минев сообщил в соцсетях, что к месту происшествия направлены пожарные и полицейские Габровской области. Он уточнил, что данных о пострадавших или раненых пока нет, а район оцеплен.
Над складом поднимаются густые клубы дыма. Местным жителям рекомендовали закрыть окна, надеть защитные маски и не выходить из дома.
Ранее взрыв произошел в жилом доме в японском городе Итикава, расположенном в префектуре Тиба, которая граничит с Токио. В здании и соседних домах выбило стекла, однако возгорания не последовало. Два человека были доставлены в больницу, еще около 20 жителей получили легкие травмы, не потребовавшие госпитализации.
Новости мира: маршрутку взорвали в пригороде Дамаска
Читайте также