80 лет Великой Победе!

ВСУ атаковали машину скорой помощи в Запорожской области

Скорая, перевозившая пациента в больницу, была обстреляна непосредственно на въезде в медицинское учреждение. В результате удара пострадал водитель, его состояние оценивается как средней тяжести. Ему была оказана необходимая медицинская помощь в полном объёме.

Ранее украинские войска нанесли удар по машине скорой помощи в Голой Пристани Херсонской области, в результате чего погибла бригада из трёх врачей. Поиски медиков осложнялись крайне сложной обстановкой в воздушном пространстве.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что киевский режим совершил варварское нападение. По её словам, машина имела все необходимые медицинские обозначения, однако была целенаправленно атакована украинским беспилотником.