ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

«Врач» пытался выманить у пенсионерки из СЗАО 14 млн долларов

«Врач» пытался выманить у пенсионерки из СЗАО 14 млн долларов
Неизвестный под видом врача пытался выманить у пенсионерки 14 млн долларов за лечение онкологии.
В вечернее время в полицию поступило сообщение о мошенничестве, с которым обратилась 78-летняя пенсионерка, проживающая в одном из домов на Пятницком шоссе.

По словам женщины, ей со скрытого мобильного телефона позвонил некий мужчина, представившийся врачом поликлиники, и сообщил, что у нее развивается онкология. Для лечения якобы болезни необходимо 14 млн долларов. Конечно, таких денег у заявительницы не было – она располагала суммой в банке в размере 700 тысяч рублей. Их она и передала мошеннику, а позже поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

По этому факту, как передает АГН «Москва», возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Преступники находятся в розыске.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS