В "Москвичке" заявили, что PR-директор журнала находится в сознании после наезда грузовика

Об этом «Газете.ру» сообщила бренд-директор издания Алена Бердова.
Авария произошла утром 11 августа на Ходынской улице. Чаковская переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда ее сбил грузовик. После ДТП водитель скрылся с места происшествия.
Бердова рассказала, что в Боткинской больнице состояние девушки оценили как средней степени тяжести. У Чаковской диагностировали множественные переломы и ушибы внутренних органов. В настоящее время ее жизни ничего не угрожает, она находится в сознании.
Сама Чаковская не помнит момент аварии. По словам Бердовой, водителя разыскивали оперативники. О случившемся родители и коллеги узнали уже после того, как девушку доставили в больницу.
Как сообщили ТАСС в оперативных службах, водитель грузовика, сбивший Чаковскую, уже задержан.
«Установление личности водителя, ход доследственной проверки и принятие по ее результатам процессуального решения о возбуждении уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре», — сообщили в надзорном ведомстве столицы.
Ранее в Магасе водитель мусоровоза насмерть сбил 5-летнего мальчика. ДТП произошло вечером 7 августа на улице Дахгильгова. По предварительным данным, водитель «КамАЗа», выезжая из двора многоквартирного дома, совершил наезд на ребенка 2021 года рождения.