В Москве задержали мужчину, угрожавшего прихожанам храма зажигалкой

В одном из православных храмов Москвы сотрудники Росгвардии задержали мужчину, который устроил хулиганские действия и угрожал прихожанам зажигалкой, сообщили в пресс-службе ведомства по столице.

Правоохранители прибыли на охраняемый объект после сигнала тревоги. На месте они выяснили, что мужчина вел себя агрессивно и нарушал общественный порядок. В частности, он направлял на священнослужителей и работников храма предмет, похожий на оружие.

В итоге нарушителя задержали, а на место вызвали следственно-оперативную группу. Позже выяснилось, что 25-летний мужчина угрожал людям зажигалкой и объяснял свои действия тем, что хотел «заслужить уважение» окружающих. После этого его передали сотрудникам полиции.

Ранее в центре Москвы правоохранители пресекли конфликт между двумя мужчинами на Пятницкой улице. Они поссорились в баре из-за личной неприязни, затем продолжили выяснять отношения на улице, где в какой-то момент достали нож и сигнальный пистолет. При задержании оба оказали сопротивление и пытались вырваться.

Читайте также