80 лет Великой Победе!

В Минобороны назвали причину задымления в здании военного училища в Москве

По информации пресс-службы Минобороны РФ, в результате пожара никто не пострадал.

«Пятого апреля около 11:22 по московскому времени задымление было зафиксировано на чердаке здания на территории военного учебного заведения на улице Головачева в Москве», — сообщили в ведомстве.

В настоящий момент пожарные продолжают ликвидацию возгорания.

Ранее СМИ сообщали о пожаре на кровле Московского высшего общевойскового командного училища, площадь которого составляет около 200 квадратных метров. Пламя распространяется под кровлей в двух направлениях, уточняли журналисты.

Ранее в жилом доме на улице Николоямская в Москве произошёл пожар, начавшийся в лифтовом холле и частично охвативший лестничную клетку второго этажа. Из здания были эвакуированы 25 человек, в том числе пятеро детей. Пожарные успешно потушили огонь, однако в результате происшествия погибли четыре человека.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

Кроме того, бывший цирковой артист был задержан по подозрению в причастности к пожару на улице Николоямская.

Читайте также: