"Т Плюс" проверит охранников после смерти ребенка в Тольятти

В компании заявили, что проверят всех охранников и уже передали информацию правоохранительным органам.

«Инцидент произошел на объекте, который охраняется сторонней подрядной организацией. Мы уже инициировали внутреннее расследование и передали всю необходимую информацию правоохранительным органам», — говорится в сообщении пресс-службы.

В компании также отметили, что проведут инструктаж для всех сотрудников и оценят их соответствие занимаемым должностям. Семье погибшего пообещали оказать всестороннюю помощь.

ЧП произошло 23 июля возле здания ресурсоснабжающей организации, где играли школьники. Трое детей проникли на территорию под ограждением, а их товарищ попытался перелезть через забор.

Охранник заметил детей, схватил мальчика, лезшего через ограду, за ноги и потянул к себе. В результате ребенок получил тяжелые травмы о прутья забора и спустя сутки умер в больнице. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.