Суд направил на лечение женщину, убившую сына на западе Москвы

В Москве суд направил на принудительное лечение 38-летнюю женщину, которая убила своего 6-летнего сына молотком, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

По данным следствия, трагедия произошла 12 ноября 2025 года в доме на улице Академика Анохина. Женщина нанесла ребенку множественные удары молотком по голове, а затем ранила его ножом. После этого она попыталась покончить с собой.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего. Психолого-психиатрическая экспертиза установила, что у женщины имеется психическое расстройство.

Ранее в Кузбассе мужчина в ходе ссоры вытолкнул знакомого из окна третьего этажа жилого дома. Из-за конфликта потерпевший скончался на месте, подозреваемого задержали и заключили под стражу. По этому факту также возбуждено уголовное дело об убийстве.