Сотни ядовитых змей сбежали с ферм в Китае после тайфуна

Сотни ядовитых змей сбежали с китайских ферм после мощного тайфуна «Майсак», обрушившегося на КНР, сообщает телеканал «360».
Из-за стихии несколько хозяйств, где содержали рептилий, получили повреждения. Сотрудникам пришлось ловить змей прямо в воде. По меньшей мере один местный житель пострадал от укуса животного.
Всего в результате тайфуна и оползней погибли более 20 человек, передает Центральное телевидение Китая. Более 30 пострадавших спасатели достали из-под завалов.
По прогнозам синоптиков, в ближайшее время погода не улучшится. Экстренные службы продолжают эвакуацию населения и разбор завалов.
Ранее в Таиланде из вольера питомника в Лопбури сбежала сотня макак из-за жары и голода. Для поимки животных была организована специальная операция. Мэр Чамроен Салачип предположил, что побег мог случиться «просто из-за желания погулять».