Следствие не стало ходатайствовать об аресте напавшего на певицу Магомедову мужчину

Следствие не стало обращаться в суд с ходатайством об аресте мужчины, напавшего на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, сообщили РИА Новости в следственных органах республики.

Это объяснили тем, что преступление относится к категории небольшой тяжести, а подозреваемый признал вину. Дело в ближайшее время передадут в суд, поэтому в избрании меры пресечения необходимости нет.

При этом в отношении 50-летнего жителя Махачкалы возбуждено уголовное дело о нарушении неприкосновенности жилища и угрозе убийством. По версии следствия, он незаконно проник в дом Магомедовой и высказал ей угрозу убийством.

Сама певица опубликовала в соцсетях видео, где со слезами рассказала, что мужчину отпустили. Запись быстро разошлась по местным Telegram-каналам.

По словам Магомедовой, злоумышленник ворвался в ее дом, схватил ее за руки и начал угрожать. На этот шаг он, как утверждает певица, пошел после того, как она внесла его в черный список — туда она добавляет все неизвестные номера. Спасти ее удалось полицейским, которые услышали крики и задержали мужчину.

Она также заявила, что фигурант следил за ней. Около двух месяцев назад его заметил на лестнице водитель артистки, но когда тот вернулся, неизвестного уже не было. Магомедова не понимает, как он мог узнать ее адрес.