80 лет Великой Победе!

Сейсмологи понизили оценку магнитуды землетрясения в Таджикистане до 5,9

Согласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), магнитуда этого события составила 5,9 балла, а не 6,1, как изначально сообщалось. Землетрясение произошло в 07:24 по московскому времени на расстоянии примерно 170 километров от города Худжанд, где проживает более 198 тысяч человек. Эпицентр землетрясения был на глубине 16 километров. На данный момент нет информации о потенциальных жертвах или разрушениях.

Также в ночь на 13 апреля было зафиксировано землетрясение в центральной части Мьянмы с магнитудой 5,5 балла. Эпицентр находился в 92 километрах к югу от города Мандалай и произошел в 05:24 по московскому времени.

В конце марта в Мьянме произошла серия землетрясений с магнитудой 7,7, что привело к объявлению чрезвычайного положения в нескольких регионах страны и в Бангкоке, Таиланд. Дополнительные толчки были зафиксированы 29 марта, а также 1, 4 и 11 апреля.

По последним данным, количество погибших в результате землетрясения в Мьянме достигло 3 689 человек, еще 5 020 человек получили ранения, а 139 считаются пропавшими без вести. В результате разрушительного землетрясения в Мьянме также погиб гражданин России.

Может быть интересно