Сбившего людей на остановке в Казани подозревают в подделке документов

Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Республике Татарстан.
По информации ведомства, злоумышленник использовал фальшивую справку о медицинском освидетельствовании от психиатра-нарколога. В связи с этим ему будет предъявлено обвинение в изготовлении и использовании поддельных документов. Следователи планируют в ближайшее время получить экспертизу для определения степени тяжести вреда, причиненного пострадавшим.
10 марта днем мужчина, управляя арендованным "Москвичом", врезался в остановку в Казани, пытаясь объехать автобус, который остановился для высадки пассажиров. Однако водитель легкового автомобиля не справился с управлением и наехал на людей.
В результате происшествия 11 человек получили травмы, из которых 9, включая ребенка, были госпитализированы. Состояние трех госпитализированных оценивается как тяжелое, остальные находятся в состоянии средней степени тяжести.
По факту инцидента возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения. В правоохранительных органах отметили, что водитель ранее не раз привлекался к ответственности за употребление психотропных веществ. Он утверждал, что потерял контроль над автомобилем из-за приступа, однако в его биоматериале были обнаружены следы амфетамина и марихуаны. В связи с этим суд арестовал мужчину на 15 суток.
Возбуждено уголовное дело против водителя такси, который наехал на людей в Казани.