Ребенок, который бегал в Тюмени в подгузнике, имеет проблемы с психическим здоровьем

Ребенок в Тюмени, который выбежал на дорогу в одном подгузнике и шлепанцах, имеет проблемы с психическим здоровьем, сообщил RT источник в правоохранительных органах.
По словам источника, мальчик вышел из дома, пока его мать стирала белье и на короткое время отвлеклась. Когда женщина заметила, что ребенок оказался на улице, она последовала за ним. Вернуть сына ей помогла другая женщина, которая увела мальчика с проезжей части.
На данный момент личность матери несовершеннолетнего установлена, материалы переданы в Следственный комитет для дальнейшего расследования. Возбуждено уголовное дело по статье об оставлении малолетнего в опасности.
Сотрудники подразделения УМВД по делам несовершеннолетних начали проверку после появления в соцсетях видео с участием ребенка. На кадрах видно, как несовершеннолетний в подгузнике и шлепанцах бегает по проезжей части. В ходе проверки правоохранители оценят, исполняют ли родители свои обязанности в соответствии с требованиями законодательства.