Пожарные потушили возгорание на "Нижнекамскнефтехиме" в Татарстане

01.08.2026 00:32
Возгорание на одном из производственных объектов «Нижнекамскнефтехима» полностью ликвидировано, сообщили в пресс-службе предприятия.
По предварительным данным, пожар возник на линии по производству полистирола, которая в тот момент находилась в разгрузке из-за внешних факторов. В результате происшествия никто не пострадал.
Благодаря оперативной работе экстренных служб ущерб для объекта оказался незначительным. Для установления всех обстоятельств случившегося на предприятии создали специальную комиссию.
Пожар на территории «Нижнекамскнефтехима» произошел вечером 31 июля. Спецслужбы сразу приступили к тушению, а специалисты аккредитованных лабораторий начали мониторинг качества атмосферного воздуха. Площадь возгорания не уточнялась.