Отравившиеся в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести

Пострадавшие после отравления рыбными котлетами в Астрахани находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что среди заболевших — четверо детей, самому младшему из них исполнился один год.

Роспотребнадзор приостановил работу рыбного цеха, где изготавливалась продукция, однако магазин по-прежнему открыт.

О массовом отравлении людей после употребления готовой еды из гастронома под Астраханью стало известно 27 июня. Изначально сообщалось о 12 пострадавших, позже их число выросло до 14. Один человек скончался.

Все пострадавшие находятся в инфекционном стационаре, им оказывается необходимая помощь. У всех лабораторно подтвержден сальмонеллез.

Специалисты областного управления Роспотребнадзора выявили нарушения в работе цеха гастронома. По этому факту возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг.