На Санкт-Петербург совершена масштабная атака БПЛА

Об этом сообщил в мессенджере MAX глава города Александр Беглов.
Сейчас в Санкт-Петербурге работают системы противовоздушной обороны (ПВО). В связи с этим Беглов призвал жителей оставаться дома и не выходить на улицу.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, в свою очередь, заявил в MAX, что число сбитых над регионом дронов уже достигло 86. При этом, по его словам, работа по отражению атак беспилотников продолжается.
Ранее Владимир Путин призвал эффективнее сбивать украинские БПЛА. Он также подчеркнул, что Россия должна укреплять систему ПВО для защиты своей территории.
Глава государства отметил, что новые способы и средства ведения вооруженной борьбы появляются постоянно, и мировое сообщество пытается на это реагировать. По его словам, в России уже удается нейтрализовать угрозу, исходящую, в том числе, от БПЛА с реактивными двигателями.