Мужчина погиб в результате ночной атаки БПЛА в Подмосковье

83-летний мужчина погиб в результате ночной атаки беспилотников в Раменском муниципальном округе, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в мессенджере MAX.
По его словам, беспилотник упал на территорию частного дома. Губернатор выразил соболезнования семье погибшего.
Экстренные службы продолжают устранять последствия атаки. В Подольске повреждены частный дом в СНТ «Лесной», легковой автомобиль в Климовске и линия электропередачи в коттеджном поселке «Матвеевское».
В Домодедове повреждения получили несколько жилых домов: в одном из них загорелся балкон, в других были повреждены стены и окна. Также пострадали два частных дома и крыша торгового центра.
В Чехове повреждены частный дом в поселке Мещерское и здание церковной школы в деревне Якшино. В Ступине после падения беспилотника на территории одного из садовых товариществ была разрушена баня.
Московская область в ночь на 16 августа подверглась одной из самых массированных атак беспилотников. Силы ПВО и радиоэлектронной борьбы уничтожили 187 дронов в 10 городских округах.
В Подольске пострадали три человека. В Климовске медицинская помощь понадобилась водителю грузовика — у него обнаружили ранение кисти. Еще один мужчина получил осколочные ранения в СНТ «Лесной», а жительница поселка Железнодорожный — ранение плеча. Угрозы их жизни нет, всем оказывается необходимая помощь.
Кроме того, в Подольске после попадания БПЛА загорелся склад компании Wildberries в индустриальном парке «Коледино». Сотрудников успели эвакуировать, никто не пострадал. Также в Домодедове загорелся склад с лекарствами. По предварительным данным, пострадавших нет.
Повреждения зафиксированы и в Кашире, где было повреждено новое здание отдела полиции, а также в Воскресенске, где пострадали отдельные сооружения промобъекта. По предварительной информации, никто не пострадал.