Мужчина избил туристку из России в отеле в Грузии

Об этом рассказала очевидец конфликта, опубликовавшая видео в Instagram (принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в РФ).
На записи видно, как мужчина с криками входит в номер. Одна из девушек пытается вытолкнуть его в коридор и объясняет на английском, что он находится в чужой комнате. В ответ нападавший заявил: «А ты в моей стране, и ты портишь свадьбу моего брата».
После этого мужчина толкнул другую девушку, которую автор видео назвала своей подругой, и ударил ее по лицу. На следующих кадрах видно, как врачи оказывают пострадавшей помощь прямо в номере.
В подписи к видео туристка пояснила, что конфликт начался из-за того, что мужчина услышал русскую речь в отеле под Тбилиси. По ее словам, он ворвался в номер, получив информацию на рецепции, и избил ее подругу за то, что та говорила по-русски. Девушка также добавила, что пострадавшую госпитализировали.
Ранее в Национальном парке Крюгера в Южно-Африканской Республике были убиты 73-летняя Дина Маре и 71-летний Эрнст Маре, после чего их тела сбросили в реку с крокодилами. Тела туристов обнаружила группа путешественников, наблюдавших за слонами во время сафари.
Руки пенсионеров были связаны за спиной веревками. В полиции предположили, что с ними могли расправиться браконьеры. Не исключено, что пара заметила их незаконную деятельность на территории заповедника, после чего злоумышленники избавились от свидетелей, чтобы избежать разоблачения.