80 лет Великой Победе!

Минтранс сообщил о незначительной утечке аммиака на танкере в Усть-Луге

Переписанный текст:

В Ленинградской области на танкере "Эко визард" произошла незначительная утечка жидкого аммиака, сообщает пресс-служба Минтранса РФ. Инцидент случился в морском порту Усть-Луга в воскресенье, 6 июля, во время погрузочно-разгрузочных работ. Ведомство организовало совещание под руководством главы министерства Романа Старовойта для решения этого вопроса.
Аварийные службы терминала в настоящее время устраняют последствия утечки, силы Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" находятся в готовности. Водолазы будут задействованы для осмотра судна. 23 члена экипажа были эвакуированы и находятся в порту, никто не пострадал. Погрузка груза была временно приостановлена.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что благодаря дождливой погоде и водяной завесе удалось предотвратить распространение аммиака и обеспечить его локализацию и сбор. В настоящее время проводится проверка, чтобы выяснить причины инцидента.
Дрозденко подчеркнул, что нет угрозы для жизни, здоровья и окружающей среды, уровень экологической безопасности соответствует допустимым стандартам. В Ленобласти проведены замеры, подтверждающие это.
Ранее в Саратовской области на заводе произошла утечка аммиака, которая была устранена. Три человека пострадали, идет проверка по факту травмирования.