Девушка в США умерла после удара ногой по голове на рок-фестивале

По данным СМИ, 28-летняя Дэниэль Ускивич пришла на концерт группы Sleep Theory. В какой-то момент одного из людей в толпе подняли на руки, и он случайно ударил девушку ногой. Сначала она не придала этому значения, однако через три дня была госпитализирована с сильной головной болью.
Обследование показало кровоизлияние в мозг. У Ускивич случились два инсульта, ее срочно прооперировали: хирурги удалили около 3 литров крови и несколько тромбов. Также пациентку ввели в кому.
Несмотря на усилия врачей, 26 мая девушка умерла. Отмечается, что она была помолвлена — свадьбу планировали на апрель 2027 года.
Ранее в Китае женщина по имени Ван Жаньжань из восточной провинции впала в кому за три месяца до свадьбы из-за врачебной ошибки. Она обратилась в больницу с болью в горле, после чего ей быстро сделали укол, не уточнив наличие аллергии и не проведя кожную пробу.
Жених пострадавшей обвинил клинику в халатности и обратился к юристам. Позже выяснилось, что женщина, сделавшая укол, не являлась медицинским работником.