Число пострадавших от отравления едой в Астраханской области выросло до 14

Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК РФ.

В ведомстве уточнили, что одна из отравившихся женщин умерла. По предварительным данным, источником инфекции стали рыбные котлеты.

«У всех заболевших лабораторно подтвержден сальмонеллез. Проверка продолжается, следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего», — говорится в сообщении.

О происшествии стало известно 27 июня. Пострадавшие употребили готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания, работавшем на вынос. Их госпитализировали в инфекционный стационар.

Ранее в Адыгее на 20 суток приостановили работу заведения «Ешь» из-за нарушений санитарных норм, которые привели к заболеванию вирусным гепатитом А у нескольких десятков человек. Индивидуальный предприниматель не явился на судебное заседание и не представил суду материалов, подтверждающих устранение нарушений.

Роспотребнадзор начал проверку сети ресторанов, где отравилась московская семья.