Четыре человека пострадали при атаке БПЛА в Ярославской области

Об этом сообщил губернатор региона Михаил Евраев в МАХ.

«Сегодня в регионе отражена самая крупная атака вражеских БПЛА. Силами ПВО и РЭБ уничтожены все 93 беспилотника. Погибших нет, осколочные ранения получили четыре человека», — написал он.

По словам губернатора, две женщины и мужчина были госпитализированы, еще одного мужчину осмотрели на месте.

Кроме того, из-за падения фрагментов БПЛА произошло попадание в резервуары нефтеперерабатывающего завода. Сейчас специалисты занимаются тушением пожара.

Также упавшие обломки вызвали возгорание трех частных домов, в нескольких многоквартирных домах были выбиты стекла, повреждены автомобили.

В ночь на 6 августа силы ПВО отразили самую массированную атаку беспилотников на Ярославскую область с начала СВО. Один частный дом полностью сгорел. Губернатор предупреждал, что обломки БПЛА могут находиться в разных местах, и призвал не приближаться к ним и не пользоваться рядом с ними телефонами.

На фоне атак движение из Ярославля в сторону Москвы временно перекрывали. Для обеспечения безопасности граждан был закрыт участок трассы от пересечения Московского проспекта с Юго-Западной окружной дорогой.