Бизнесмена Илью Трабера освободили из СИЗО по состоянию здоровья

Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на источник.

Факт освобождения подтвердил адвокат Трабера Игорь Сочиянц. По его словам, предпринимателя доставили в Санкт-Петербург по состоянию здоровья. Других подробностей защитник не сообщил.

Сам Трабер в разговоре с изданием «Абзац» заявил, что чувствует себя плохо. Он уточнил, что его отпустили из СИЗО по медицинским показаниям.

Также бизнесмен сообщил, что в ближайшее время ему предстоит операция. При этом конкретный диагноз он раскрывать не стал, назвав эту информацию личной и секретной. Трабер добавил, что скоро ему исполнится 76 лет, и отметил, что в настоящее время у него есть трудности с речью.

Трабера задержали 17 июня по делу об убийстве Петрова. По версии следствия, именно он организовал преступление. В доме и офисах его компании прошли обыски.

Позднее суд арестовал бизнесмена. Ему предъявили обвинения в убийстве, а также в незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Вину Трабер не признал.

По тем же статьям в СИЗО были отправлены предполагаемый исполнитель преступления Алисултан Надирбеков, а также двое возможных соучастников Трабера — Саид Саладинов и Владимир Даниленко. Последний свою вину в убийстве также не признал.