Балерина Волочкова рассказала о мошенничестве компании QBF

Об этом рассказала балерина и заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова в беседе с телеканалом "360".
По ее словам, пока она не сделала эту историю публичной, злоумышленники обманывали пенсионерок.
"Мне они должны были около двух миллионов рублей, а люди там последние шесть тысяч рублей отдавали", – отметила артистка.
Волочкова уточнила, что деньги, которые она внесла в QBF, не были последними, однако она решила бороться за справедливость и обратилась в полицию.
"Когда все это было на федеральных каналах, мне сам лично позвонил Роман Шпаков (бенефициар финансовой группы QBF – Прим. ред.), который на тот момент уже был в бегах в Арабских Эмиратах. <… > Мне с перепуга вернули все деньги, хотя я была готова уступить право долга, чтобы QBF рассчиталась с людьми, у которых денег нет", – пояснила балерина.
Между тем СМИ писали, что гособвинение попросило суд приговорить руководителей QBF к лишению свободы на срок от 14 до 20 лет. По версии следствия, подозреваемые предлагали клиентам услуги доверительного управления крупными суммами под высокий процент дохода. После этого деньги потерпевших они присваивали себе. Сумма ущерба превысила несколько сотен миллионов рублей.
Суд продлил арест бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову до 12 августа
Переписанный текст: Руководители инвестиционной компании QBF, которые похитили деньги более 500 россиян, обманывали как бедных, так и богатых. Об этом сообщила балерина и заслуженная артистка РФ Анастасия Волочкова в интервью телеканалу "360". По ее словам, до того момента, как она выступила с обвинениями, мошенники продолжали обманывать пенсионеров. "Мне они должны были около двух миллионов рублей, в то время как люди отдавали там последние шесть тысяч рублей", – подчеркнула артистка. Волочкова добавила, что ее вложения в QBF не были последними, но она решила бороться за справедливость и обратилась в полицию. "Когда эта история стала известна по федеральным каналам, мне позвонил лично Роман Шпаков (бенефициар финансовой группы QBF), который на тот момент находился в бегах в Арабских Эмиратах. <...> Мне вернули все деньги из-за паники, хотя я была готова отказаться от своего долга, чтобы QBF компенсировала потери тем, у кого нет средств", – пояснила балерина. СМИ сообщали, что обвинение просит суд приговорить руководителей QBF к тюремному заключению на срок от 14 до 20 лет. По версии следствия, подозреваемые предлагали услуги доверительного управления крупными суммами с высокими процентами дохода, после чего присваивали деньги клиентов. Ущерб превысил несколько сотен миллионов рублей. Суд продлил арест бизнес-тренеру Аязу Шабутдинову до 12 августа.