ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Агентов украинской разведки задержали в Запорожской области

Агентов украинской разведки задержали в Запорожской области
Российские силовые структуры задержали преступников в Запорожской области, которые действовали при поддержке Главного управления разведки Минобороны Украины с целью совершения терактов.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на УФСБ России по данному региону. Один из задержанных в марте 2023 года в Запорожье был завербован ГУР МО Украины и после обучения минно-взрывному делу вернулся на территорию под контролем российских войск, привлекая своего отца к выполнению задания украинских спецслужб по организации терактов в Запорожской области. Согласно данным ФСБ, с августа по декабрь прошлого года эти мужчины совершили ряд терактов на объектах военной инфраструктуры Минобороны РФ. 26 марта стало известно, что российские силовые структуры предотвратили теракт в пункте приема гуманитарной помощи в Самарской области, который планировал пособник запрещенной в РФ террористической украинской организации "Русский добровольческий корпус" (РДК). По информации ФСБ, преступник 1994 года изъял из схрона изготовленное им СВУ, чтобы подорвать его в здании пункта приема гуманитарной помощи. В ходе задержания произошел самоподрыв взрывчатки, в результате чего мужчина погиб, сообщили в ведомстве.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS