ЖКХ

назад

Модернизируемая Рублевская станция обеспечивает водой районы СЗАО

Модернизируемая Рублевская станция обеспечивает водой районы СЗАО
Завершен очередной этап модернизации Рублевской станции водоподготовки, которая обеспечивает водой 26 районов Западного, Северо-Западного и Центрального округов Москвы.
Около года назад на знаковом для района Кунцево объекте – Рублевской станции водоподготовки - были введены в строй два блока современных очистных сооружений. Тогда же начались работы по модернизации третьего блока. И на сегодняшний день они успешно закончены.

Третий блок позволил увеличить мощность станции. И теперь треть от всей потребности столицы в питьевой воде будет обеспечиваться именно здесь, что позволяет расширить географию потребителей на северные районы Москвы, Зеленоград, Химки, Долгопрудный и Мытищи.

Водой с Рублевской станции пользуются 26 районов Западного, Северо-Западного и Центрального округов. А это более 2,3 млн москвичей. Установленное в ходе модернизации оборудование отечественного производства позволяет очищать воду самым современным и безопасным способом – озоносорбцией. Два года назад на эту технологию перевели Западную станцию.

Столичные власти планируют полностью завершить техническое переоснащение Северной и Восточной станций к 2025 году, пишет на своей странице в Facebook депутат Мосгордумы Павел Поселенов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS