ТРАНСПОРТ

назад

За проезд в 6-м трамвае можно заплатить картой

За проезд в 6-м трамвае можно заплатить картой
На трамвайном маршруте №6 теперь можно расплатиться банковской картой, если она обладает функцией бесконтактной оплаты. 
Как сообщили в ГУП «Мосгортранс», сегодня новый сервис доступен на двух трамвайных маршрутах, в том числе на проходящем по территории нашего округа очень востребованном 6-м маршруте (Братцево – Метро «Сокол»). Но уже в ближайшие месяцы сервис планируют запустить на многих других маршрутах городского наземного транспорта. Для этого в машинах и вагонах установят валидаторы нового образца (их будут размещать у первой двери), а снаружи у двери наклеят стикеры, информирующие о возможности оплаты банковской картой.
Помимо банковских карт, система предусматривает возможность оплаты проезда с помощью смартфонов с функцией Apple Pay, Android Pay или Samsung Pay.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS