ТРАНСПОРТ

назад

Три станции метро построят в СЗАО до 2020 года

Три станции метро построят в СЗАО до 2020 года
Ввести станции «Нижние Мневники», «Улица Народного Ополчения» и «Терехово» в эксплуатацию планируется менее чем за два года.
На сегодняшний день в СЗАО ведется строительство трех станций ТПК метро: «Нижние Мневники», «Улица Народного Ополчения», «Терехово».

В рамках строительства станции «Нижние Мневники» уже завершены работы по устройству буросекущих свай ограждения основного котлована. Разработка самого котлована выполнена наполовину, ведутся работы по его укреплению и готовятся к старту проходческого щита.

Также в стадии проектирования Рублево-Архангельская линия метро,  протяженность которой составит более 18,5 км. В состав ее войдут недавно открытые станции «Шелепиха» и «Деловой центр» Большой кольцевой линии. И четыре станции будут расположены на территории нашего округа: «улица Народного Ополчения», «Живописная», «Строгино» и «Троице-Лыково». Запустить линию полностью должны к 2025 году, рассказали в окружной префектуре.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS