ОБЩЕСТВО

назад

Жители Хорошево-Мневников хотят иметь в районе зоны для шашлыков

Жители Хорошево-Мневников хотят иметь в районе зоны для шашлыков
Граждане, проживающие на территории Хорошево-Мневников, после реновации хотят иметь в своем районе зоны для шашлыков, скейт-парки и мини-фермы.
Такие пожелания были озвучены на встрече с представителями объединения, участвующего в конкурсе Москомархитектуры на разработку проектов реконструируемых территорий.

В указанном конкурсе разыгрывается право на разработку проекта реновации пяти пилотных площадок. В число экспериментальных территорий вошел и район Хорошево-Мневники, а это около 126 га земли и 78 домов.

Для того чтобы разработать архитектурно-градостроительную концепцию, нужно было провести встречи с жителями. И первая из них прошла 4 сентября в актовом зале местной гимназии, где жители подчеркнули, что исторические здания XVI века и заповедник Серебряный Бор должны гармонично вписываться в любую новую концепцию.

При этом жителям района не хватает уголков отдыха, поэтому им хотелось бы после реновации иметь зоны для шашлыков, скейт-парки, мини-фермы рынок, пишет Российская газета.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS