ОБЩЕСТВО

назад

В парке «Северное Тушино» реконструируют Сталинградскую битву

В парке «Северное Тушино» реконструируют Сталинградскую битву
30 июля, в День ВМФ России, в парке «Северное Тушино» будет проведена военно-историческая реконструкция, посвященная участию морской пехоты в битве за Сталинград.
Мероприятие состоится на пляже в центральной части парка и будет проводиться один час с полудня.

Зрителям покажут, как советская морская пехота штурмовала немецкие бастионы на правом берегу Волги, покажут, как наступающий на укрепления советский танк раздавит немецкие мотоциклы и как загорится машина немецкого офицера.

Участниками этой постановки станут около 30 профессиональных каскадеров, которые выполнят сложные трюки.

После реконструкции, в 13.00, возле музея истории ВМФ состоится торжественная часть праздника с участием ветеранов флота. В 18.00 на центральной площади парка пройдут бесплатные мастер-классы и
праздничный концерт с участием московских музыкальных театров, пишет газета «Наше Северное Тушино».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS