ОБЩЕСТВО

назад

В Москве прошла пресс-конференция «Звезды столичного МЧС»

В Москве прошла пресс-конференция «Звезды столичного МЧС»
В главном управлении МЧС России состоялась пресс-конференция по итогам городского этапа восьмого Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
В главном управлении МЧС России состоялась пресс-конференция по итогам городского этапа восьмого Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества».
Ежегодный конкурс «Созвездие мужества» проходит в рамках программы МЧС с целью выявления лучших из лучших служащих на благо человека. 
Выступавшие в ходе пресс-конференции участники конкурса  рассказали, как им удалось пройти испытания и добиться высокого результата. К примеру, старший прапорщик внутренней службы, победитель в номинации «Лучший Водитель пожарно-спасательной техники» Александр Александрович Лавринов сказал, что основной мотивацией для него стала его семья – он хочет, чтобы его дети гордились им.
Среди лауреатов конкурса «Созвездие мужества» оказались 10 победителей по разным номинациям. Также комиссией конкурса были выделены три лауреата специальных номинаций, семь победителей конкурса журналистских работ и два лучших подразделения территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы.
Особое внимание вызвала победительница в номинации «Дети-герои» шестиклассница Юлия Король, которая во время трагедии в детском лагере Карелии самостоятельно спасла из воды нескольких тонувших сверстников.
1 декабря победители Московского городского этапа фестиваля «Созвездие мужества-2016» примут участие в конкурсе федерального уровня, где будут подведены окончательные итоги среди номинантов со всей России.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS