ОБЩЕСТВО

назад

В Куркине белки живут бок о бок с человеком

В Куркине белки живут бок о бок с человеком
Белки, проживающие на лесных территориях района Куркино, за зиму настолько привыкли к подкармливающему их человеку, что уже не боятся пробираться в дома.
И не удивительно, ведь зимой прокормиться хочется всем живым существам. И благо, в этом зимующим в городах пернатым и шерстистым помогают неравнодушные люди, выбрасывающие из окон своих квартир, выкладывающие на подоконники или балконы что бы то ни было съедобное. А к хорошему, как известно, привыкаешь быстро. И речь при этом идет не только о человеке, но и о животных: после таких зимних прикормок бездомные коты у подъездов ждут своих кормильцев, преспокойно на подоконнике сидят в ожидании голуби, а в районе Куркино белки по балкону прыгают и ищут, чем их кормят, сообщают жители в соцсети «ВКонтакте».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS