ОБЩЕСТВО

назад

В День знаний одну из столичных школ открыл мэр Сергей Собянин

В День знаний одну из столичных школ открыл мэр Сергей Собянин
1 сентября расположенная в Хорошевском районе гимназия №1409 обзавелась новым учебным корпусом. Это событие стало историческим для данного образовательного учреждения.
На открытии новой школы, построенной по индивидуальному проекту, присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева отметила, что возведение нового здания школы было начато только после того, как дирекция совместно с гимназистами и их родителями выстроили идею школы старшей ступени профильного образования.

В новой школе используются электронные технологии в образовании, функционирует инновационный проект «Московская электронная школа». Здание рассчитано на 700 учащихся, оборудовано всем необходимым для всестороннего развития личности учащихся. Оно полностью приспособлено для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ирина Ильичева поблагодарила за поддержку Сергея Собянина и всех тех, кто приложил усилия к этому строительству  и активно принимает участие в развитии системы образования в Москве.

Новое здание школы расположено по адресу: улица Авиаконструктора Микояна, дом 2.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS