ОБЩЕСТВО

назад

Уволен директор Курчатовского института

Уволен директор Курчатовского института
Денис Минкин освобожден от должности директора Курчатовского института, которую он занимал в течение года.
На его место Врио назначен первый заместитель директора по научной работе Александр Благов.

Корреспонденты окружной газеты «Москва. Северо-Запад» сообщают, что 42-летний Александр Благов родился в Москве и известен как специалист в области рентгеновской оптики и рентгендифракционных методов исследования конденсированного состояния вещества.

Уточняется, что Минкин был уволен по собственному желанию. Он - автор более 30 научных работ, лауреат премии президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS