ОБЩЕСТВО

назад

Тигры, жираф и слон были найдены в московских квартирах

Тигры, жираф и слон были найдены в московских квартирах
Оказалось, что в московских квартирах держат не только кошек, собак, хорьков, енотов и птиц, но и животных более крупного размера и опасного характера.
У москвичей можно найти и тигров, леопардов, жирафов и даже слонов, о чем рассказала глава комитета Госдумы по экологии Ольга Тимофеева.

По ее словам, в Москве имела место быть ситуация, когда в квартирах находили 300 диких кошачьих (тигры, леопарды), одного жирафа и одного слоненка. Причем, это реальные ситуации, а не шутки или придуманные забавные истории, заявила Ольга Тимофеева.

Весной депутаты Госдумы планируют провести публичные слушания по законопроекту о гуманном обращении с животными, в ходе которых пройдет обсуждение проблемных вопросов. Документом будут ужесточены наказания за негуманное, жестокое отношение к животным, за выкладывание роликов с подобными кадрами в интернет и т.д.

Не исключено, что законопроект вызовет активное обсуждение среди зоозащитников и их оппонентов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS