ОБЩЕСТВО

назад

Сквер памяти заложили на улице Свободы

Сквер памяти заложили на улице Свободы
В районе Южное Тушино высажена аллею в память об ополченцах 1941-го.
Инициаторами этого стали жители района, члены общественных организаций, работники социально-культурных учреждений. Они сумели настоять на том, чтобы на улице Свободы, 57 была организована Аллея народной благодарности в память о бойцах народного ополчения и тружениках тыла, отстоявших Москву в 1941 году.

В итоге территория была обустроена на средства, вырученные в ходе акции по сбору макулатуры «Бумага во благо», участниками которой стали в том числе и ветераны, которых в Москве осталось всего 16 тысяч.

В своем слове председатель Совета ветеранов войск связи Вооруженных сил РФ генерал-лейтенант Аким Асеев отметил, что задача современного общества -  чтить их память, быть достойными продолжателями дела защиты Родины.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS