ОБЩЕСТВО

назад

Редкие для Москвы цветы нашли в Серебряном бору

Редкие для Москвы цветы нашли в Серебряном бору
В парке «Серебряный бор» экологи во время планового учета растений обнаружили редчайшие для Москвы цветы, занесенные в Красную книгу.
Речь идет о пальчатокоренниках кровавых и мясо-красных, уточнили в пресс-службе Мосприроды. Эти симпатичные растения относятся к семейству орхидных. Конечно, голубую болотную незабудку и лиловый колокольчик знают все, однако встретить их на территории города практически невозможно.

Кроме того, в  Серебряном бору, как оказалось, растут еще несколько краснокнижных цветов: черноголовка, икотник серо-зеленый и очиток едкий, сообщается на сайте окружной префектуры.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS