ОБЩЕСТВО

назад

Открытый урок пройдет в гимназии 1409 САО

Открытый урок пройдет в гимназии 1409 САО
По инициативе Фонда социально-культурных инициатив под патронажем Светланы Медведевой в рамках IV Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом, 1 декабря в школе старшей ступени гимназии 1409 проводится Всероссийский открытый урок для старшеклассников. 
Беседа будет посвящена  профилактике заболевания, методам борьбы, формированию мотивации, направленной на безопасное поведение, обеспечивающее сохранение собственной жизни и здоровья, привлечению внимания к проблеме ВИЧ/СПИДа. "День единых действий в области профилактики ВИЧ-инфекции Знание - Ответственность - Здоровье!" – так называется акция. Урок транслируется в интернет-сети на территории всей России, также мероприятие освещают федеральные телеканалы и центральные издания.  Депутат МГД Ирина Ильичева, директор гимназии, в интервью сказала о том, что Департамент образования Москвы с первых дней акции является надежным партнером и активно работает на духовно-нравственное воспитание и просвещение молодежи. Инициативу традиционно поддержали Минздрав России, Минобрнауки, Минкомсвязь и Роспотребнадзор.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS