ОБЩЕСТВО

назад

На северо-западе столицы состоялся один из самых массовых забегов гонки «Лыжня России»

На северо-западе столицы состоялся один из самых массовых забегов гонки «Лыжня России»
Площадки для 35-й всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» были организованы почти в каждом из столичных округов.
Центральной же точкой столичного этапа гонки 11 февраля стала трасса в природно-историческом парке «Битцевский лес» в ЮЗАО.

Глава столичного Департамента спорта и туризма Николай Гуляев рассказал, что в этом году в столице участниками соревнований стали около 22 тысяч человек.

Портал mos.ru передает, что самые массовые забеги прошли в Юго-Западном, Северо-Западном, Юго-Восточном и Восточном округах.

В гонке на 5 км среди мужчин принимал участие первый заместитель руководителя столичного Департамента спорта и туризма Алексей Кондаранцев, а в центральном старте «Лыжни России» в Яхроме первым к финишу пришел бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года Николай Морилов из Пермского края.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS