ОБЩЕСТВО

назад

Ловись рыбка большая и маленькая!

Ловись рыбка большая и маленькая!
Ангарские пруды – это жемчужина Дмитровского района.
«Ангарские пруды» — это природно-парковая зона Москвы, которая, расположена между ул. Ангарской, Коровинским шоссе, Восьмисотлетия Москвы и Софьи Ковалевской улиц. Полюбоваться красивым пейзажем сюда ежедневно приходят сотни москвичей.
Ангарские пруды – это жемчужина Дмитровского района.
«Ангарские пруды» — это природно-парковая зона Москвы, которая, расположена между ул. Ангарской, Коровинским шоссе, Восьмисотлетия Москвы и Софьи Ковалевской улиц. Полюбоваться красивым пейзажем сюда ежедневно приходят сотни москвичей. Это прекрасное место для прогулки с ребенком.
«Ангарские пруды» – это как раз то место, в которое хочется приходить часто и на долгое время! Здесь каждому найдется развлечение: детям – игра на спортивной площадке, аттракционах или посещение конноспортивной школы и велодрома; родителям – посещение зеленого театра и живописной аллеи, а также прогуливаясь по парку можно понаблюдать за местными белками и птицами. Если вы или кто-либо из вашей семьи занимается живописью, то, как раз здесь, на территории парка, есть такие пейзажи, которые созданы самой природой, и которые можно срисовывать долгими часами. Каждому члену семьи найдется занятие по душе, кто-то может срисовывать живописные пейзажи.
На территории всей природно-парковой зоны «Ангарские пруды» размещены малый (1.3 га) и большой (3.6 га) Ангарские пруды.
А в конце июня на территории парка управой Дмитровского района совместно с Центром физической культуры САО был организован и проведен фестиваль «Народная рыбалка», в котором приняли участие около 150 жителей Дмитровского района, Москвы и Подмосковья. В рамках фестиваля проходили соревнования по ловле рыбы на поплавочную удочку среди взрослых и детей, спортивных семей, людей пожилого возраста, спортивных организаций и коллективов, государственных и муниципальных служащих и студентов Перед стартом соревнований все участники прошли регистрацию и получили места на берегу, согласно жеребьевке. На ловлю рыбы давалось всего 3 часа. Единственным условием для спортсменов было использование поплавочной удочки, остальное - подкормка, наживка, крючки, поплавки – выбирали участники.
Первым счастливчиком, поймавшим на крючок рыбу, стал Максим Колесников из Дмитровского района. А Николаю Голиченкову из Зеленограда и Дмитрию Копылову из района Северный Северо-Восточного округа повезло вдвойне: к ним на удочки попались настоящие красноухие черепахи. Рыболовы похвастались уловом перед другими участниками, но благородно выпустили животных обратно в пруд, за что были награждены дипломами и призами в шуточных номинациях "За волю к победе" и "Самый веселый рыбак".
Настоящим открытием фестиваля стали представительницы прекрасного пола.
Екатерина Фролова не только стала победительницей в категории "Женщины до 55 лет", но и обошла многих мужчин по весу выловленной рыбы (более 800 грамм).
Но и на этом Екатерина не остановилась. И, приняв участие в веселых конкурсах и эстафетах, получила титул "Мисс-Рыбалка". Достойную конкуренцию любительнице спортивной ловли рыбы могла бы оказать и Шаэрман Ольга. Ольга выступала в категории "Женщины старше 55 лет", и стала единственной спортсменкой старшего возраста, сумевшей (не без труда) выловить рыбу из пруда.
Даже в категории "Дети до 14 лет" 1-ю ступень пьедестала почета заняла юная рыбачка - Кристина Потложа.
Кристина выловила целых 5 рыбок, оставив Даниилу Серикову второе место.
Но настоящая рыболовная баталия развернулась среди 6 семейных команд, которые боролись за призовые места! Пока родители с одним из детей прикармливали рыбу и делали подсечки, остальные малыши стерегли улов и грелись на солнышке.
Самым юным рыболовом фестиваля стал Буянов Дима. А его семья заняла 2-е почетное место.
1-е место – семья Колесниковых;
2-е место – семья Буяновых;
3-е место – семья Гуреевых.
В категории "Команды" звание рекордсменов подтвердили рыболовы из деревни Мелькисарово Молжаниновского района.
Второе и третье места завоевали команды Головинского и Дмитровского районов САО:
1-е место - "Мелькисарово" (Молжаниновский район, САО);
2-е место - "Все свои" (Головинский район, САО);
3-е место - "Белый Амур" (Дмитровский район, САО).
Среди мужчин старшего возраста борьба велась между двумя рыбаками. Опытнее и удачливее оказался - Сергей Бухкин.
1-е место - Бухкин Сергей;
2-е место - Калинин Иван.
А вот среди спортсменов до 60 лет претендентов на золотую медаль было гораздо больше. Но контрольное взвешивание показало, что лучший рыболов живет именно в Дмитровском районе:
1-е место - Божко Валерий;
2-е место - Щербатов Алексей;
3-е место - Шикерин Валерий.
Призами от спонсоров и организаторов были награждены рыбаки, которые принимали участие и в интеллектуальных викторинах, посвященных рыбалке, а также в различных спортивных эстафетах.
"Самая крупная рыба" - Евгений Кунаев,
"Самый сильный рыболов" - Руслан Герасименко,
"Рыболов-эрудит" – Замир Айбулатов,
"Конкурс рисунка" - Жарков Вячеслав.
Веселый фестиваль «Народная рыбалка» стал настоящей экологической акцией! В малый Ангарский пруд было выпущено 20 кг мальков белого амура, которые, как мы надеемся, в дальнейшем будут расти и радовать рыболовов-любителей.
Управа Дмитровского района от всей души благодарит всех организаторов и участников за прекрасно организованный фестиваль «Народная рыбалка»: Центр физической культуры и спорта САО, ГБУ СДЦ «Радуга», Рыболовный спортивный клуб "Норд", компанию «Комус», магазин «Рыболов Олегыч», «Лианозовский» парк культуры и отдыха, Фонд «Молодая Гвардия» , подрядные организации Дмитровского района.
Надеемся, что этот фестиваль станет традиционным у нас в районе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS