ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева: Школа должна развивать все виды одаренности

Ирина Ильичева: Школа должна развивать все виды одаренности
На пленарном заседании по теме «Интеграция общего и дополнительного образования в современной школе: новые механизмы работы с одаренными детьми» выступила депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева.
Участниками конференции стали представители органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие госуправление в сфере образования, культуры, спорта и молодежной политики, педагоги и руководители организаций допобразования, общеобразовательных организаций, реализующих программы допобразования, творческие и научные работники, представители профессиональных сообществ и бизнеса.

На своей странице в Facebook Ирина Ильичева отмечает, что столица  открыта для сотрудничества и обмена опытом. Московская электронная школа  становится Российской электронной школой. Столичное образование выстроило систему, в рамках которой школьников дифференцируют по талантам. «Школа должна развивать все виды одаренности, тогда в учебных заведениях будет формироваться такое качество как уважение к другим. Только при таком подходе общество и государство не теряют способности своих граждан», - пишет Ирина Викторовна.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS