ОБЩЕСТВО

назад

И.Ильичева рассказала о новых механизмах работы с талантливыми детьми

И.Ильичева рассказала о новых механизмах работы с талантливыми детьми
Эксперты в рамках конференции, прошедшей в столице на минувшей неделе, поговорили о работе с одаренными детьми в условиях дополнительного образования.
Участницей этого мероприятия стала и депутат Мосгордумы Ирина Ильичева, которая в ходе своего выступления на заседании по теме интеграции общего и дополнительного образования в школе отметила, что московское образование выстроило систему, в рамках которой школьников дифференцируют по талантам, а не разделяют. Главной задачей педагогов и руководителей при этом является распознавание талантов детей и их дальнейшее развитие.

Современная школа должна развивать все виды одаренности, и только тогда у ребенка формируется уважение к другим, и, как следствие, государство не теряет способности своих граждан, отметила Ирина Ильичева.

Способствует такой образовательной методике проект «Московская электронная школа», когда ребенок не замыкается в системе одного здания, а может развития в большом образовательном пространстве комплекса и всего города.

Организатором конференции стал ФГБУК «Всероссийский центр художественного творчества» во главе с Оксаной Гончаровой, при поддержке Министерства образования и науки России.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS