ОБЩЕСТВО

назад

Добровольная донорская акция пройдет в СЗАО

Добровольная донорская акция пройдет в СЗАО

Жителей Северо-Западного округа 19 декабря приглашают принять участие в добровольческой акции «Территория донорства». Ее организует Агентство общественных проектов при поддержке «Центра Крови им. О.К. Гаврилова ДЗМ».

С 10.00 до 13.00 по адресу: улица Планерная дом 3, корпус 2, будет развернут мобильный пункт сдачи крови, где все желающие смогут помочь людям, нуждающимся в переливании. Донором может стать человек в возрасте от 18 лет. Для забора крови используется одноразовые медицинские инструменты, поэтому инфицирование донора исключено. Обследование каждого будущего донора проводится бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт. В рамках акции также пройдет сбор подарков, которые будут переданы пациентам детских городских больниц.
Донору необходимо знать, что сдача 400 миллилитров крови совершенно безопасна для здоровья. При этом у человека сохраняется хорошее самочувствие и трудоспособность. Перед донацией избегайте приема жирной, мясной и молочной пищи, воздержитесь от курения за 3 часа, от алкоголя за 48 часов до дачи крови. В день кроводачи позавтракайте, можно сладкий чай, сок, хлеб и печенье.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS