ОБЩЕСТВО

назад

Директора московских школ обсудили аспекты повсеместного внедрения МЭШ

Директора московских школ обсудили аспекты повсеместного внедрения МЭШ
Накануне в гимназии №1409 САО состоялось собрание Межрайонного Совета Директоров №33. Говорили о проекте «Московская Электронная Школа».
На базе Совета в скором времени Департамент информационных технологий в рамках проекта МЭШ планирует запустить программу по обучению и обмену опытом. Более двух тысяч учителей отправятся повышать квалификацию в области информационных технологий, и  проводить тренинги будет Московский институт открытого образования.

Участниками данной встречи стали директора школ, председатели и работники методических объединений, руководители кафедр, активные педагоги. Первую часть совещания они посвятили текущему состоянию проекта МЭШ и перспективам развития в этом учебном году.

Председателем совета директоров школ САО является депутат Мосгордумы, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева, которая отметила, что на сегодняшний день школа является совсем другой, нежели ранее. В частности, в московских школах появляются медицинские и инженерные классы, оборудуются цифровые лаборатории.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS