ОБЩЕСТВО

назад

Более десяти школ округа сменили свои названия

Более десяти школ округа сменили свои названия
Расположенные в Северо-Западном округе Москвы школы, в названиях которых использовались слова «с углубленным изучением…», избавились от этой прибавки.
Такие изменения коснулись школ №1210, №1286, №1302, №1358, №1387, №1900, а также нескольких гимназий и лицеев, которые теперь стали просто школами.

Осталось поменять юридические документы, таблички, надписи, внести изменения в устав, отметили в окружной префектуре.

Как говорят директора школ, смена названия являются простой формальностью. Все углубленные языковые и социально-адаптационные программы остались.

Названия было решено поменять по причине того, что в связи с объединением в комплексы школы стали многопрофильными и старое название устарело, а также из-за того, что раньше финансирование школ строилось по принципу: «гимназиям – больше денег, обычным школам – меньше». Теперь же обещают, что будет иначе.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS