ВЛАСТЬ

назад

В преддверии новогодних праздников МЧС России по г. Москве реализует комплекс противопожарных мер

В преддверии новогодних праздников МЧС России по г. Москве реализует комплекс противопожарных мер
В пресс-центре ГУ МЧС России по г. Москве прошла пресс-конференция, посвященная вопросам реализации противопожарных мер и использования пиротехнических изделий в период празднования Рождества и Нового года.
В пресс-центре ГУ МЧС России по г. Москве прошла пресс-конференция, посвященная вопросам реализации противопожарных мер и использования пиротехнических изделий в период празднования Рождества и Нового года.
Во встрече приняли участие заместитель начальника Главного управления, начальник Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по г. Москве, полковник внутренней службы Сергей Лысиков и начальник Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС по г. Москве, полковник внутренней службы Дмитрий Ширлин.
Соблюдение правил пожарной безопасности в период предстоящих новогодних праздников является одним из главных условий того, что новогодние и рождественские праздники пройдут без происшествий. Наряду с вопросами профилактической работы и комплексом противопожарных мер, проводимых ГУ МЧС России по г. Москве совместно с органами исполнительной власти, отдельно были рассмотрены и вопросы использования пиротехнических изделий.
По Плану основных мероприятий встречи 2017 года, в Москве будет проведено 400 праздничных мероприятий. На 42 московских площадках пройдут праздничные ярмарки фестиваля «Путешествие в Рождество». На всех мероприятиях будут дежурить противопожарные наряды сотрудников МЧС. На сегодняшний день проводится профилактическая работа на 249 объектах, где запланировано массовое пребывание людей, а также на 108 объектах реализации и хранения пиротехнических изделий.
Для использования бытовых праздничных пиротехнических изделий в каждом округе Москвы определены 112 площадок общей вместимостью около 30 тыс. человек. Для того чтобы праздники прошли без происшествий, использование бытовых пиротехнических изделий требует внимания и соблюдения необходимых мер предосторожности; приобретать такие изделия следует только в соответствующих магазинах, внимательно знакомиться с инструкцией, проявлять внимание к окружающим при использовании пиротехники.
С целью распространения среди населения разработана памятка по применению бытовой пиротехники с инструкциями о мерах пожарной безопасности.

безопасность
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS