ВЛАСТЬ

назад

Сервис «Активный гражданин»: можно проголосовать в МФЦ

Сервис «Активный гражданин»: можно проголосовать в МФЦ
Все жители Москвы, включая тех, кто никогда не пользовался смартфоном или интернетом теперь смогут принимать участие в электронных референдумах по наиболее резонансным темам в рамках проекта «Активный гражданин». Проголосовать можно в многофункциональных центрах
Все жители Москвы, включая тех, кто никогда не пользовался смартфоном или интернетом теперь смогут принимать участие в электронных референдумах по наиболее резонансным темам в рамках проекта «Активный гражданин». Проголосовать можно в многофункциональных центрах  - МФЦ –одновременно с получением любой государственной услуги. Уже сейчас горожане смогут высказаться о судьбе Шуховской башни.

Мобильное приложение«Активный гражданин» для проведения электронных голосований среди горожан было запущено 21 мая. Каждую неделю Мэр и Правительство Москвы выносят на обсуждение пользователей важные для города вопросы. Отвечая на них, москвичи могут напрямую влиять на принимаемые властями решения. 24 июня голосования стали доступны на сайте проекта - ag.mos.ru.

За полтора месяца работы в приложении было проведено более 40 опросов. Жителям предлагалось определить функциональное назначение легендарных павильонов ВДНХ, высказать свое  мнение по поводу предоставления мест в детских садах приезжим, выбрать дополнительные услуги проката спортивного инвентаря в парках.

Теперь  наиболее важные опросы сервиса «Активный гражданин» доступны и тем, кто никогда не пользуется интернетом – отдать свой голос теперь можно в 71 из 93 московских многофункциональных центров. До конца июля такая возможность появится во всех МФЦ без исключения.  Голосование проводится на специальных устройствах, которые используются для оценки качества обслуживания посетителя. Голоса, поданные через МФЦ, будут учитываться как анонимные. Для того, чтобы получать баллы за пройденные опросы или участвовать в локальных референдумах, горожанам придется зарегистрироваться на сайте проекта или установить приложение.

С момента запуска постоянными пользователями системы «Активный гражданин» стали свыше 160 тыс. москвичей. В общей сложности ими пройдено более полутора миллионов опросов.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS