ВЛАСТЬ

назад

И.Ильичева приняла участие в еженедельном совещании в департаменте образования Москвы

И.Ильичева приняла участие в еженедельном совещании в департаменте образования Москвы
Еженедельное селекторное совещание прошло вчера, 14 сентября, в столичном департаменте образования. Его участники говорили об «Основах религиозной культуры и светской этики».
Депутат Мосгордумы Ирина Ильичева на своей странице в соцсети Facebook сообщает, что этот образовательный курс должен преподавать педагог, чей опыт и квалификация не ставится под сомнение. Ученики и родители идут именно за личностью учителя.

На базе нашего 33-го Межрайонного совета директоров был организован ресурсный центр для обмена опытом педагогов по предмету ОРКСЭ. Раз в месяц преподаватель «Основ религиозной культуры и светской этики» Сергей Цыбульский на базе Храма Сергия Радонежского на Ходынке организует «Открытый практический семинар для педагогов по вопросам преподавания основ православной культуры».

Именно всестороннее развитие педагога, постоянное повышение его квалификации вызывает у детей интерес к предмету и к личности самого учителя.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS