ВЛАСТЬ

назад

Гимназия в СЗАО получила имя российского дипломата Виталия Чуркина

Гимназия в СЗАО получила имя российского дипломата Виталия Чуркина
На заседании Городской межведомственной комиссии по наименованию было принято официальное решение о присвоении гимназии №1522 имени российского посла Виталия Чуркина.
Соответствующая инициатива принадлежала московскому штабу Общероссийского народного фронта, а обращение было направлено коллективом работников гимназии. Эта идея нашла поддержку со стороны главы Министерства иностранных дел РФ Сергея Лаврова и вдовы народного дипломата Ирины Чуркиной, сообщается на сайте префектуры СЗАО.

А 1 сентября в гимназии №1522 был проведен единый классный час, который посвятили памяти скоропостижно скончавшегося 20 февраля 2017 года в Нью-Йорке Виталия Чуркина и его вкладу в развитие России.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS